[トップに戻る]

サンダーバード九州博物館アンケート「コンテナメカ編」

  • あなたの一番お気に入りのコンテナメカはどれ?
  • 連続しての複数投稿はできません。
  • このアンケートに締め切りはありません

有効回答:3,216

順位項目得票数割合
1高速エレベーターカー(1話)835 26.0%
2ジェットモグラ(2,5,22話)649 20.2%
3電波発信車(3話)176 5.5%
4磁力牽引車(2話)172 5.3%
5トンネル探索車(9,18,24話)161 5.0%
6運送砲車(11話)156 4.9%
7ジェットブルトーザー(5,10,24話)155 4.8%
8ジェットクレーン(27話)153 4.8%
9レーザー切断車(17話)149 4.6%
10鉄の爪タンク(13話)140 4.4%
11吸着ハンド(22話)137 4.3%
12風圧クッション車(19話)136 4.2%
13超音波中和機(19話)127 3.9%
14消化メカ(18話)70 2.2%

項目選択  
コメント (全角60文字以内)

コメント一覧

吸着ハンド(22話) - 2017/02/19(Sun) 13:04:06
NFuULp http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

高速エレベーターカー(1話) - 2017/02/01(Wed) 01:24:35
Y9Xttv http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ジェットブルトーザー(5,10,24話) - 2017/01/30(Mon) 12:49:28
pro0eu http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

トンネル探索車(9,18,24話) - 2017/01/29(Sun) 22:44:15
afkHSF http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

風圧クッション車(19話) - 2017/01/29(Sun) 22:41:18
zn55MY http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

トンネル探索車(9,18,24話) - 2017/01/09(Mon) 10:04:38
PxrvMu http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

高速エレベーターカー(1話) - 2017/01/04(Wed) 11:20:45
sLaIiB http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

電波発信車(3話) - 2017/01/03(Tue) 17:12:36
ACS6le http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットブルトーザー(5,10,24話) - 2016/12/31(Sat) 19:13:26
PpLaDQ http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

トンネル探索車(9,18,24話) - 2016/12/30(Fri) 22:06:28
GhzhkR http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットブルトーザー(5,10,24話) - 2016/12/30(Fri) 18:35:08
jPnq9x http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

電波発信車(3話) - 2016/12/30(Fri) 09:31:32
UFWWn9 http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

トンネル探索車(9,18,24話) - 2016/12/29(Thu) 22:02:48
lL8nyr http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鉄の爪タンク(13話) - 2016/10/15(Sat) 12:55:07
QCmdOw http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

電波発信車(3話) - 2016/08/31(Wed) 10:01:12
I'm on holiday

電波発信車(3話) - 2016/08/14(Sun) 17:08:04
9wjo2X http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鉄の爪タンク(13話) - 2016/08/11(Thu) 00:32:38
oyMho3 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットクレーン(27話) - 2016/08/10(Wed) 13:59:16
V8eNcE http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットブルトーザー(5,10,24話) - 2016/08/10(Wed) 04:13:55
30zGv0 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

吸着ハンド(22話) - 2016/08/09(Tue) 22:01:07
KqdGcl http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットモグラ(2,5,22話) - 2016/05/12(Thu) 08:43:28
7HAkEQ http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ジェットモグラ(2,5,22話) - 2016/02/07(Sun) 01:53:35
cQvKpn http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

吸着ハンド(22話) - 2016/02/06(Sat) 05:28:06
LGDR9N http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

鉄の爪タンク(13話) - 2016/02/05(Fri) 10:32:35
pkcMCB http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

高速エレベーターカー(1話) - 2016/02/03(Wed) 16:42:17
SyzIlB http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

電波発信車(3話) - 2016/01/31(Sun) 06:35:01
GEQKkR http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジェットクレーン(27話) - 2016/01/27(Wed) 16:25:47
http://brothosonkonlonwon.ru

運送砲車(11話) - 2016/01/27(Wed) 16:00:47
mihckA http://brothosonkonlonwon.ru

吸着ハンド(22話) - 2015/12/13(Sun) 13:40:35
Hey, kilelr job on that one you guys!

ジェットモグラ(2,5,22話) - 2015/11/11(Wed) 20:44:16
好き



- Message Enquete -